目前分類:搶錢大作戰 (4)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

IKEA最近動作很大喔!不但把一個我等了很久的三層櫃從US$79降到US$39,還可以早點去吃免費的早餐呢!嘿嘿!要去吃免費拿好康囉!

另外,他的床買滿還有送GIFT CARD呢!就看你買多少囉!最多送$250喔!想去IKEA的人連去看吧^^

http://www.ikea.com/us/en/

大餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

煮飯其實很花時間,很多超級市場都有一些星期五的四人大餐DEAL,如果配合上免洗餐具,好吃又簡易,也不用為了洗碗盤而大費周章,因為現在成了家庭主婦,所已很努力研究到底怎樣才能簡易又方便呢?!整合了大約有十幾種大餐,就讓十元有找讓大家吃到飽。

大餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

最近經濟似乎不太景氣,比較去年的折扣,今年真的比去年來的好一些,來的也比去年的早,現在已經可以撿便宜囉!但如果你曾經到許多網站上去買東西,其實,可以透過一個網站叫做EBATES,會讓你有意想不到的收穫喔!

http://www.ebates.com/rf.do?referrerid=02tGyw3N3ntYPpmlr3S%2FiQ%3D%3D

這個網站基本上是讓你合法收回扣的(用比較台的說法),你透過這個網站連結到你想去的各大網站買東西,依著他們說的比例從3%到最高曾經遇到過的16%,他會以你買的總金額給你這些的回扣,當你的回扣累積達到US$20,就可以請她把錢寄張支票給妳了。

這樣說還有些模糊的話,那就在解釋得更清楚一些。

例如你從她的網站連結到MACYS.COM,依照比例將會收到8%的回扣(每個網站有不同的比例喔!),當你在MACYS.COM花費了US$100元,他就會給你US$8的回扣(一百元的8%就是8元囉!)。
另外,他給錢不是你隨時都可以領取的,他有一定的時間。下面就是他的領取時間。

Purchases Posted Between Big Fat Check Sent
Jan 1-Mar 31 May 15
Apr 1-June 30 Aug 15
July 1-Sept 30 Nov 15
Oct 1-Dec 31 Feb 15

你從1/1到3/31花費的會在5/15號,左邊的格數就是你花費的期間日期,右邊的攔格就是說明甚麼時候會給你支票,也可以直接轉到PAY PAL。這相當簡單呢!如果想正大光明收去回扣,在既然已經要花費的情況,就用這個網站來收取回扣吧!不無小補喔!


大餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()


沒想過坐一次SHOPPOING可以省多少吧!!總共省了$67.55
如果沒有趁特價時買,總共要花$128.17,幾乎省了50%呢!

有發現某些產品會大約在一定的周期內有特價,但是並不一定每次都會到最好的價位
如果你有到過大批發賣場去,像COSTCO或者是FOOD 4 LESS或者是類似的店家
你會發現他們有相當好的價位,而這是ㄧ般超市不會有的,只有特價時候才會有相同的價位
但是有時候很多東西再FOOD 4 LESS或是COSTCO找不到的,這時候就可以注意一點囉!

像我這一區的每個星期一都會有廣告放在信箱,而PROMOTION是從星期三開始
這時候你就要去把你家的櫃子翻一下,還有前幾次有哪些沒有買的,快斷貨的
把他LIST下來,像我平時就會把他寫下來,所以如果遇到沒貨了但沒有特價,我就硬是不買
用其他特價的取代,這樣說好像很抽象呢!!我舉個例好囉!
像HAMBURGET HELP這樣的PACKAGE,一包大概兩個大人吃差不多


  

平均好一點的特價可以買到$1.50一包,但是最好的價位應該是在$1.00左右
前兩年還可以買到大約$0.79左右呢!誰知到物價上漲,大約有半年沒有看到$1.50以下的了
這樣的PACKAGE是已經把料粉裝好了,你只需要放入絞牛肉跟最後還可加入蔬菜
很方便,不用大腦大約20分鐘內一定可以煮好一頓,既便宜又好吃的
像我一般買的時候,我會看一下大概可以放多久,通常放差不多七八個月以上沒有問題
就因為這樣,可以一下買好多包,我懶惰的時候一個星期會煮2次左右,但起碼一個星期一次
所以三個月左右可能需要10-15包左右,甚至有時候10-15包一個月內就吃完了
所以這時候就會依照自己的經驗來看,需要多少,而這種貨大概多久應該會特價一次
這次我在albertsons看到$0.99一包,一次買了10包,總共花了$10省了$20
因為一包標價是$2.99(平時$2.49左右)現在只有$0.99所以一包省了$2.00

還有RICE A RONI也在特價,一包$1.00,原先一包是$1.99,所以一包省$0.99
因為這種很簡單,我不跟外國人一樣用鍋子慢慢煮,我把他放入電鍋,一樣好吃
同時把雞胸肉放在上面,一面滾一面煮,就這樣熟了,雞也會根著有香味
如果用大同電鍋,更棒,因為上面有個濾網,可以把雞放在上面
起鍋後另外淋上沾醬,好吃又方便,或者可以自己另外用煎的
反正方法很多,下次在快樂煮婦中好好說一下他的變化好囉!
我買了10包,我花了$10.00省下了$9.90

像我這次因為家裡的SYRUP只剩下大約不到2湯匙,所以我就順手買了
一罐一般時候要大約$2.89-$3.89,我是說我喜歡的牌子且是SUGAR FREE的
現在一罐$1.99,平均一罐可以省到大約$0.90 - $1.90左右,但不常用,一罐就夠囉!

現在還有另一個就是買BETTY的產品,一個$2.50而且有某些限制,
外加買10樣可以在Check out的時候多省下$10.00,平均下來一個是$1.50
嘿嘿!這時候就要好好的想一下了,看到底值不値得了,因為為了省下來可能會多買呢!
像我這次整好可以買亨利王子想要吃的BROWNIE MIX還有CINNAMON TOAST
可以湊到10樣剛剛好,平時如果亨利王子一到二個星期要吃掉一包CINNAMON TOAST
所以買三包大概可以撐個一個半月到兩個月,因為有時候早餐會換成別的東西
另外小朋友喜歡吃BROWNIE亨利王子也愛,有時候這可以當早餐, 加杯牛奶
另外,我喜歡LEMON BAR,這個做法很複雜,既然有現成的不買怎行ㄋㄟ
千萬別跟自己說買了以後一定會有機會做的,以前會這樣想,現在不會了
我買之前已經計畫好大概一個星期可以烤一次,或者是兩個星期左右一次
這樣大概三個月內可以完成,這三個月的點心已經有著落囉!只要不懶惰
就這樣一包原先價位大約在$3.49 - $4.29左右的變成$1.50一包
這樣還不大省嗎?!就這樣再ALBERTSON省了一堆呢!!
有時候買這些PREPARE好的PACKAGE真的省很多麻煩呢!
因為自己用時會真的很麻煩,而且有可能需要從這鍋跳到那鍋,快昏了
這種package既省時又省麻煩,外加現在的超值省錢時機,嘿嘿!不大買特買怎行ㄋㄟ!cc

另外其實很多超市有幫你ARRANGE SHOPPING LIST的FUNCTION呢!
我自己到是沒有認真使用過,大都是手寫,下次試試看再跟大家說囉

大餅 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

找更多相關文章與討論